宝运莱手机版登录_官方入口

信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

路灯不亮

写信时间

2019-03-22 21:07:41

处理部门

回复时间

2019-04-25 08:32:54

内容

广武路北边路灯从去年修改排水管后一直不亮,影响出行,每次下班路过这段,总是黑漆漆的,建议政府部门早点维修,让市民出行方便,安全上下班。

回复内容

        您好!您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市城管局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:

    我市城管局已通知路灯维护单位对此路段路灯进行了修复,目前此路段路东的路灯已修复完好正常照明。但路西路灯由于广武路雨污分流工程建设破坏路灯地埋线路,需挖路重新换线进行修复,待大气污染防治管控解除后,方可进行施工维修。我市城管局表示,将尽快协调维护部门及时修复,方便市民出行。

Baidu
sogou
网站地图