宝运莱手机版登录_官方入口

信箱回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

信件详情

主题

准生证办理问题

写信时间

2019-02-15 12:05:40

处理部门

回复时间

2019-04-25 08:23:51

内容

您好,原位于郑上路6号院5号楼的房子在2012年拆了,今天去京城办办理准生证,查询到我没有档案编号,需要到社区办理,到社区了解到因为房子拆迁所以我的档案已经在2012年5月份退档并且无编号,请问我应该如何办理准生证?现在没有新房入住,是不是只能去女方户籍所在地办理了??

回复内容

您好!您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市卫计委处理落实,现将有关情况回复如下:

我市卫计委回复称,反映人所说的办理准生证的相关档案实为女方相关计生孕检档案,其可在女方户籍所在地办理。


Baidu
sogou
网站地图